"

✅【135e.cn】九州彩票手机客户端,亚洲最正规遊戏公司✅顶尖原生APP,九州彩票手机客户端,多款游戏集于一体,非常注重玩家体验|7*24H在线服务|期待您加入我们!

        
        

                "
                聯系方式   Contact

                DS2000系列經濟型數字電視測試儀,有線電視驗收儀

                更新:2020-3-27 10:57:17      點擊:
                • 產品品牌   德力
                • 產品型號   DS2000
                • 產品描述

                  DS2000系列經濟型數字電視測試儀是一款多功能的儀器,支持數字電視和模擬電視信號測量。為配合三網融合業務的開展,對上一代產品進行了全面升級。 ...

                產品介紹
                DS-2000場強測試儀

                 

                產品名稱:數字電視測試儀

                產品型號:DS-2000A/B/C

                產品簡介:

                DS2000系列經濟型數字電視測試儀是一款多功能的儀器,支持數字電視和模擬電視信號測量。為配合三網融合業務的開展,對上一代產品進行了全面升級九州彩票手机客户端。

                主要特點

                • 數字電視關鍵指標分析:平均功率,MER,BER,星座圖和BER 統計九州彩票手机客户端;

                • 模擬電視關鍵指標分析:電平九州彩票手机客户端、V/A九州彩票手机客户端、HUM 測試和載噪比;

                • 自動學習頻道表,最多支持 20 個頻道表;

                • 通過門限設置,在測量界面自動判斷測試結果通過 / 失??;

                • Toolbox 管理軟件幫助用戶快速配置設備;

                • 升級顯示屏為彩色液晶顯示器 ;

                • 配備 USB Micro B 2.0 接口,直接使用手機的 USB 充電線纜即可和 PC 連接,傳輸數據九州彩票手机客户端;

                • 配備以太網口,支持 Ping 測試(僅 DS2000C);

                • 光功率測試功能選件九州彩票手机客户端;

                • 可視故障定位儀功能選件九州彩票手机客户端;

                • TDR 測試功能選件(僅 DS2000C

                功能比對表

                功能指標 DS2000A  DS2000B  DS2000C
                頻率范圍 5~870MHz 5~870MHz 5~1052MHz
                通過/失敗判斷 ×
                星座圖 ×  × 
                BER統計 × ×
                HUM × ×
                載噪比 × ×
                光功率計 選件 選件  選件
                VFL 選件 選件  選件
                TDR × ×  選件
                網口 × ×

                注:DS2000C的三個選件光功率計九州彩票手机客户端,VFL,TDR中,只能同時選兩個九州彩票手机客户端。

                技術指標

                頻譜分析
                頻率范圍 5MHz~870MHz(DS2000A/B);5MHz~1052MHz(DS2000C)
                掃寬 掃寬12.5MHz, 25MHz, 62.5MHz, 全掃寬(DS2000A/B固定為12.5MHz)
                頻道掃描
                掃描頻道數量 最多160個頻道
                刻度 1,2,5,10dB/格
                縮放 1X,2X,3X,4X,5X 共5級
                模擬電視
                支持標準 PAL、NTSC和FM廣播(單頻率)
                電平指標 范圍-30dBmV to +60dBmV九州彩票手机客户端,精度±2dB,分辨率0.1dB
                頻率指標 5MHz~870MHz(DS2000B);5MHz~1052MHz(DS2000C),精度±50ppm,分辨率10kHz
                分辨率帶寬  280kHz
                C/N >50dB(僅DS2000C)
                HUM 測量范圍 2% to 15%(僅DS2000C)
                數字電視
                功率電平  范圍+30dBμV to +120dBμV,精度±2dB,分辨率0.1dB
                頻率指標 46MHz~870MHz(DS2000A/B)九州彩票手机客户端;6MHz~1052MHz(DS2000C),精度±50ppm,分辨率10kHz
                支持類型 ITU-T J.83 Annex A, B & C
                QAM解調 Annex A:QAM 16/32/64/128/256    
                Annex B&C:QAM64/256
                交織深度  128x1~128x4(J.83B);12x17(J.83A/C)
                符號率范圍 4MS/sec ~ 7MS/sec
                MER 41dB,精度±2dB
                BER  1E-3 to 1E-9
                星座圖顯示模式 ITU-T J.83 Annex A:16,32,64,128,256 QAM
                ITU-T J.83 Annex B:64,256 QAM 
                (僅DS2000C支持星座圖顯示)
                線性電壓測量
                范圍 0V 到 100V (AC/DC),精度 ±2V
                光功率測量(選件)
                測量精度 ±0.23dB(±5%)
                探頭類型 InGaAsΦ300μm
                動態范圍 -50dBm ~ +27dBm
                線性度 0.07dB/10dB
                分辨率 0.01dBm、mW九州彩票手机客户端、μW、nW
                測量波長 850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1610nm
                接頭 FC/SC/ST通用光適配器
                TDR技術指標(僅DS2000C)
                測量范圍/精度 5m~1200m,精度:當前測量量程的±1%
                其他
                射頻輸入 75Ω
                USB USB Micro B 2.0
                以太網口 10/100M(僅DS2000C)
                顯示 2.8” 320x240 TFT LCD
                AC/DC 適配器  AC 100V to 240V 50-60Hz,DC 15V/0.9A
                電池 7.4V1.6Ah(DS2000B)九州彩票手机客户端、7.4V2.5Ah(DS2000C)
                充電/工作時間 5 小時/>5小時
                環境溫度 工作溫度:-10 ~ +40℃/存儲溫度-20 ~ +70℃
                尺寸(W×H×L) 200mm × 106mm × 54mm
                重量 大約600 克

                 

                更多產品
                九州彩票手机客户端